Accueil La GR Le Club Compétitions Les Stages Les Galas Presse Contact



Pôle d'Evry




Hélène

 





Danaé

 

Calendrier des Compétitions Saison 2013/2014

Individuelles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 Critérium
 Pas de Finale Benjamines
12/13 octobre 2013
PALAIS OMNISPORT 94320 THIAIS

Voir le Palmarès
16/17 novembre 2013
77260 LA FERTE SOUS JOUARRE

Voir le Palmarès
07/08 décembre 2013
EVRY / CORBEIL ESSONNES

Voir le Palmarès
25/26 janvier 2014
BELFORT

 Pré Fédérale
 Pas de Finale
12/13 octobre 2013
PALAIS OMNISPORT 94320 THIAIS

Voir le Palmarès
16/17 novembre 2013
77260 LA FERTE SOUS JOUARRE

Voir le Palmarès
08 décembre 2013
EVRY / CORBEIL ESSONNES

Voir le Palmarès
*
 Fédérale
 
12/13 octobre 2013
PALAIS OMNISPORT 94320 THIAIS

Voir le Palmarès
16/17 novembre 2013
77260 LA FERTE SOUS JOUARRE

Voir le Palmarès
07/08 décembre 2013
EVRY / CORBEIL ESSONNES

Voir le Palmarès
25/26 janvier 2014
BELFORT

 Nat B
 
12/13 octobre 2013
PALAIS OMNISPORT 94320 THIAIS

Voir le Palmarès
16/17 novembre 2013
77260 LA FERTE SOUS JOUARRE

Voir le Palmarès
07 décembre 2013
CORBEIL ESSONNES

Voir le Palmarès
25/26 janvier 2014
BELFORT

 Pré Critérium
 Anciennement DIR1
 Pas de Zone ni de Finale
8/9 février 2014
Vitry-sur-Seine

Voir le Palmarès
16 mars 2014
CHEVILLY LARUE

Voir le Palmarès
* *

Ensembles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 DN, DF 1/2, DFE
 
8/9 février 2014
Vitry-sur-Seine

Voir le Palmarès
16 mars 2014
CHEVILLY LARUE

Voir le Palmarès
12/13 avril 2014
EAUBONNE (95)

Voir le Palmarès
17/18 mai 2014
Bourg en Bresse

 DC 1/2/3/4
 
DC1/2 pas de Finale Poussines
8/9 février 2014
Vitry-sur-Seine

Voir le Palmarès
22/23 mars 2014
CRETEIL (94)

Voir le Palmarès
3/4 mai 2014
THIAIS (94)

Voir le Palmarès
30 mai au 01 juin 2014
Saint Brieux

 DIR 2/3
 Pas de Finale
8/9 février 2014
Vitry-sur-Seine

Voir le Palmarès
22/23mars 2014
CRETEIL (94)

Voir le Palmarès
24/25 mai 2014
RIS ORANGIS

Organigramme
*

Internationaux
de THIAIS
Grand prix du Val de Marne dimanche matin pour les Ensembles DC1,DF et DN du 94 Samedi 8 et dimanche 9 mars 2014
Palais Omnisports de Thiais (94)

Coupe Nationale Avenir individuelles 25/26 janvier 2014
BELFORT

Coupe Formation CF 2 / 3 ETAPE 1 : 30 mars 2014
lieu en attente

ETAPE 2 : 8 juin 2014
lieu en attente

Zone Ile-de-France 2014 des équipes

DN avec Hélène Danaé Sarah Louise et Aubane

Danaé

Hélène

 

DF1 Juniors

 

DF2 TC

DF2 Benjamines Minimes

DC1 Poussines

DF1 Benjamines

Championnat régional 2014 des équipes

DN avec Hélène Danaé Sarah Louise et Aubane
 

DC1 Poussines

DF1 Juniors

Championnat départemental des équipes les 8/9 février 2014

Démonstration de l'Equipe de France

DF1 Benjamines

DF1 Juniors

DF2 Benjamines Minimes

DF2 TC

DC1 Poussines

DC1 Juniors

DC1 Minimes

DC2 Cadettes

DC3 Benjamines Minimes

DC2 Poussines

DIR3 Poussines

Championnat de France de Belfort janvier 2014

Chérine  Fédérale Benjamines


Méline  (21ième sur 40)  Critérium Minimes

 

Zone Ile-de-France les 7/8 décembre 2013

Fédérale Benjamines

                 Alice

Chérine


Fédérale Cadettes

 

Critérium Minimes

 

Louise

 

Méline


Fédérale Minimes

Pré-Fédérale Poussines

Pré-Fédérale Cadettes

Anna

Louise

Emma


Pré-Fédérale Benjamines

   Orlane

Clémence

Loann



Championnat régional individuelles les 16/17 novembre 2013
 

Nat B Cadettes

 

Fédérale Minimes

 

Sarah

 

Anna (5ième)

Fédérale Cadettes

Aubane

Charlotte

Louise

Pré-Fédérale Cadettes
 

Emma

 

Mélanie

Pré-Fédérale Poussines

Louise (2ième)

Critérium Minimes

 

Méline (1ière)

Clémentine (3ième)

Emma (4ième)

 

Madeleine (7ième)

Eva (10ième)

Critérium Juniors

Auriane (3ième du groupe 1)

Marine (3ième du groupe 2)

  

  

Critérium Cadettes Constance (5ième)

Lolita (7ième)

 

Championnat départemental individuelles les 12/13 octobre 2013
 

 

Nat B Sarah

 

Fédérale minimes Anna


Benjamines
Alice (1ière)

Fédérale cadettes
Aubane (3ième)

Pré Fédérale poussines
Louise (1ière)

Pré Fédérale juniors
Léa (2ième) et Bertille (3ième)


Critérium minimes

 

Critérium minimes et cadettes

 

Méline

Clémentine

Madeleine

 
                                                                                             ©2009 GRSUCY - Tous droits réservés                                                     Mentions Légales