Accueil La GR Le Club Compétitions Les Stages Les Galas Presse Contact

Coupes Nationales
à Metz
Bravo les filles !
 


SENIOR : Lucille 2ième



ESPOIR : Danaé 2ième


Hélène 5ième


INTERCOMITES : Anh
4ième place pour l'équipe Ile de France

 

CF2 le 02 juin 2013
à Villepintes

 

 

 

 

 


 

Si vous avez des
photos de compétition,
envoyez les à
info@altheaweb.com

Calendrier des Compétitions Saison 2012/2013
Individuelles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 Critérium
 Pas de Finale Benjamines
20-21 octobre 2012
Centre bords de Marne
94170 LE PERREUX

Voir le Palmarès
17-18 novembre 2012
à Bailly Romainvilliers
25 novembre 9h30-12h30
à Thiais pour Junior/Sénior

Palmarès Bailly
Palmarès Thiais
15-16 décembre 2012
Ris-Orangis et Evry

Voir le Palmarès
26-27 janvier 2013
THIAIS (94)

 Pré Fédérale
 Pas de Finale
20-21 octobre 2012
Centre bords de Marne
94170 LE PERREUX

Voir le Palmarès
17-18 novembre 2012
à Bailly Romainvilliers
25 novembre 9h30-12h30
à Thiais pour les Juniors

Voir le Palmarès
15-16 décembre 2012
Ris-Orangis et Evry

Voir le Palmarès
*
 Féférale
 
20-21 octobre 2012
Centre bords de Marne
94170 LE PERREUX

Voir le Palmarès
24-25 novembre 2012
Palais Omnisports
94320 Thiais

Voir le Palmarès
15-16 décembre 2012
Ris-Orangis et Evry

Voir le Palmarès
26-27 janvier 2013
THIAIS (94)

Voir le Palmarès
 Nat B
 
20-21 octobre 2012
Centre bords de Marne
94170 LE PERREUX

Voir le Palmarès
24-25 novembre 2012
Palais Omnisports
94320 Thiais

Voir le Palmarès
15-16 décembre 2012
Ris-Orangis et Evry

Voir le Palmarès
26-27 janvier 2013
THIAIS (94)

Voir le Palmarès
 Pré Critérium
 Anciennement DIR1
 Pas de Zone ni de Finale
16-17 février 2013
Vitry sur Seine

Voir le Palmarès
23-24 mars 2013
La Ferté sous Jouarre

Voir le Palmarès
* *

Ensembles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 DN, DF 1/2, DFE
 
16-17 février 2013
Vitry sur Seine

Voir le Palmarès
23-24 mars 2013
La Ferté sous Jouarre

Voir le Palmarès
13-14 avril 2013
Corbeil Essonnes

Voir le Palmarès
18-19 mai 2013 (Pentecôte)
VILLEFRANCHE SUR SAONE

 DC 1
 
Pas de Finale Poussines
16-17 février 2013
Vitry sur Seine

Voir le Palmarès
7 avril 2013
Rungis

Voir le Palmarès
20-21 avril 2013
Elancourt-Maurepas

Voir le Palmarès
8-9 juin 2013
VALENCIENNES

 DC 2/3/4
 
DC2 pas de Finale Poussines
16-17 février 2013
Vitry sur Seine

Voir le Palmarès
6-7 avril 2013
Rungis

Voir le Palmarès
20-21 avril 2013
Elancourt-Maurepas

Voir le Palmarès
8-9 juin 2013
VALENCIENNES

 DIR 2/3
 Pas de Finale
16-17 février 2013
Vitry sur Seine

Voir le Palmarès
6 avril 2013
Rungis

Voir le Palmarès
20-21 avril 2013
Elancourt-Maurepas

Voir le Palmarès
*

Internationaux
de THIAIS
Grand prix du Val de Marne dimanche matin pour les Ensembles du 94 30-31 mars 2013
Palais Omnisports de THIAIS (94)

Championnat de France individuelles Elite, Junior, Espoir, Avenir 23-24 mars 2013

Coupe Formation CF 2 / 3 ETAPE 1 : 23-24 février 2013
Tests physiques + ML + engin

ETAPE 2 : 26 mai 2013
lieu en attente
ML + engin surprise

 


Championnat de France DN et  DF les 18/19 mai 2013

 

DF2 MINIMES
Louise et Sarah
10ième

DF1 BENJAMINES
13ième

 

DN CADETTES
7ième

 

avec Hélène

et Danaé


Championnat Zone IDF équipes DF les 13/14 avril 2013 à CORBEIL-ESSONNES

BENJAMINES  ensemble 2
4ième
niveau fédéral

BENJAMINES  ensemble 1
13ième
niveau critérium

DF2 SENIOR  20ième

 
 

Championnat Régional des équipes DN et DF les 23/24 mars 2013 à la FERTE SOUS JOUARRE

DF2 MINIMES  Médaille d'Or

BENJAMINES  ensemble 2
4ième

BENJAMINES  ensemble 1
9ième

Championnat départemental des équipes les 16/17 février 2013 à Vitry sur Seine
 

DC1 JUNIORS  4ième
 

DC1 CADETTES  Médaille de Bronze
 

 

DC1 MINIMES  Médaille d'Or
 

 

DC1 POUSSINES  Médaille d'Or

 

BENJAMINES  ensemble 2   Médaille d'Argent
 

 

BENJAMINES  ensemble 1  4ième

 

DC2 BENJAMINES  Médaille de Bronze

 

DC2 POUSSINES  Médaille d'Argent

  

DF2 MINIMES  Médaille d'Or


CHAMPIONNAT DE FRANCE individuelles 26/27 janvier 2013 à Thiais

 

 

NB MINIMES 
Sarah
9ième

 

Fédérale BENJAMINES
Anna 17ème

 

Fédérale BENJAMINES
Anh 24ième

 

Zone individuelles les 15/16 décembre 2012 à Evry et Ris Orangis
 

Fédérale BENJAMINES

Anh 5ième

Anna 7ième

Alice 14ième

Sylvelie 20ième

 

Lou-Anne 5ième

Clémentine 12ième

Chérine

Constance 11ième

Méline

Pré-fédérale BENJAMINES

Critérium MINIMES

 

Pré-fédérale POUSSINES
My
Médaille d'Or

Fédérale MINIMES 
Louise
12ième

NB MINIMES 
Sarah
Médaille de Bronze

 

Championnat régional individuelles les 17/18 novembre 2012 à Bailly-Romainvilliers
 

Pré Fédérale
POUSSINES 

My
Médaille d'Or

Pré Fédérale
BENJAMINES 

Lou Ann
Médaille d'Or

Pré Fédérale
CADETTES

Mélanie
Médaille d'Or
Aubane
Médaille d'Argent
Charlotte
Médaille de Bronze

Lou Ann

Clémentine

Chérine

Pré Fédérale BENJAMINES

Championnat régional individuelles les 24/25 novembre 2012 à Thiais

Fédérale
BENJAMINES

Anh  Médaille d'argent

Anna 5ième

Alice 7ième

Sylvelie 8ième

     

Fédérale
MINIMES

Louise
8ième

 

 

Championnat départemental individuelles les 20/21 octobre 2012 au Perreux-sur-Marne

BENJAMINES

 

Anh Médaille de Bronze


Anh


Lou Ann


Clémentine


Chérine


Alice


Sylvelie


Anna

 

Critérium
MINIMES
 

Constance Médaille
d'Or


Emma

Fédérale MINIMES
Louise
5ième place
 


Constance


Méline


Lisa

Critérium JUNIORS
Jade
Médaille d'Or
Auriane
Médaille
de Bronze


Pré Fédérale
POUSSINES 

My Médaille
 de Bronze

Pré Fédérale
CADETTES  

Charlotte Médaille d'Or
 Mélanie Médaille d'Argent

 
                                                                                             ©2009 GRSUCY - Tous droits réservés - Création Althé@web                                                    Mentions Légales