Accueil La GR Le Club Compétitions Les Stages Les Galas Presse Contact

Championnats de FRANCE Elite à Nantes les 9 et 10 juin 2012
Encouragez Marine Lucille et Danaé



Tournoi international Miss Valentine 2012
à Tartu en Estonie :
Marine LETUL 12
ième &
Lucille CHALOPIN 13
ième

 

 








 

Si vous avez des
photos de compétition,
envoyez les à
info@altheaweb.com
 
Marine LETUL
3ième de la Coupe Nationale sénior du 03/12/2011 à Bourges, derrière Delphine Ledoux et Kseniya Moustafaeva

Calendrier des Compétitions Saison 2011/2012
Individuelles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 Critérium
 Pas de Finale Benjamine
15/16 octobre 2011
Parc des sports CHEVILLY-LARUE

Voir le Palmarès
11/12/13 novembre 2011
Palais Omnisports Thiais

Voir le Palmarès
10/11 décembre 2011
Palais des sports Créteil

Voir le Palmarès
21/22 janvier 2012
Villeneuve d'Ascq

En savoir +
 Pré Fédérale
 Pas de Finale
15/16 octobre 2011
Parc des sports CHEVILLY-LARUE

Voir le Palmarès
11/12/13 novembre 2011
Palais Omnisports Thiais

Voir le Palmarès
10/11 décembre 2011
Palais des sports Créteil

Voir le Palmarès
*
 Féférale
 
15/16 octobre 2011
Parc des sports CHEVILLY-LARUE

Voir le Palmarès
11/12/13 novembre 2011
Palais Omnisports Thiais

Voir le Palmarès
10/11 décembre 2011
Palais des sports Créteil

Voir le Palmarès
21/22 janvier 2012
Villeneuve d'Ascq

En savoir +
 DIR 1
 Pas de Finale
4 février 2012
Gymnase Tony Parker CHARENTON LE PONT

Voir le Palmarès
24/25 mars 2012
RUNGIS

Organigramme
5 mai 2012
EVRY (Francois Mauriac
Rue George Sand)

Organigramme
*

Ensembles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 DF 1/2
 
4/5 février 2012
Gymnase Tony Parker CHARENTON LE PONT

Voir le Palmarès
10/11 mars 2012
Palais Omnisports de THIAIS

Voir le Palmarès
7/8 avril 2012
Palais des sports
4/6 bvd des frères Voisins
ISSY-LES-MOULINEAUX

Voir le Palmarès
19/20 mai 2012
Nîmes

Voir le Palmarès
 DC 1
 
4/5 février 2012
Gymnase Tony Parker CHARENTON LE PONT

Voir le Palmarès
Dimanche 11 mars 2012
Palais Omnisports de THIAIS

Voir le Palmarès
5/6 mai 2012
EVRY (Francois Mauriac
Rue George Sand)
+ RIS ORANGIS
(Jesse Owens
Av de l'Aunette)

Organigramme
16/17 juin 2012
Mulhouse-Pfastatt

 DC 2/3/4
 
4/5 février 2012
Gymnase Tony Parker CHARENTON LE PONT

Voir le Palmarès
24/25 mars 2012
RUNGIS

Organigramme
5/6 mai 2012
EVRY (Francois Mauriac
Rue George Sand)
+ RIS ORANGIS
(Jesse Owens
Av de l'Aunette)

Organigramme
16/17 juin 2012
Mulhouse-Pfastatt

 DIR 2/3
 Pas de Finale
4 février 2012
Gymnase Tony Parker CHARENTON LE PONT

Voir le Palmarès
24/25 mars 2012
RUNGIS

Organigramme
5/6 mai 2012
EVRY (Francois Mauriac
Rue George Sand)
+ RIS ORANGIS
(Jesse Owens
Av de l'Aunette)

Organigramme
*

Internationaux
de THIAIS
Pour les Ensembles 31 mars et 1 avril 2012
Palais Omnisports de THIAIS (94)

Coupe Formation CF 3 18 mars 2012
77330 Ozoir-la-ferrière

Championnat de France 2012 des Ensembles DF à Nîmes
DF1 Benjamines 12 ième
 

Zone Ile-de-France Ensembles DC2/3/4 et DIR du 5/6 mai 2012 (Evry et Ris Orangis)

DIR3 Poussines
Médaille d'Or

DC2 Poussines

DC2 Benjamines

THIAIS 2012 : Grand prix du Val de Marne des Ensembles (1er avril)

DF1 Benjamines Médaille d'Argent

DF1 Minines Médaille d'Argent

DF1 Cadettes Médaille d'Argent

DF2 Cad/Jun/Sen

DC1 Juniors Médaille d'Or

DC1 Poussines Médaille de Bronze

DC1 Minimes

DC1 Cadettes

 

Championnat Régional des Ensembles DC2/3/4 et DIR du 24/25 mars 2012 à Rungis

DC2 Benjamines Médaille d'or

DC2 Minimes

DC2 Poussines
Médaille de Bronze     

DIR3 Poussines
Médaille d'Or

DC4 Benjamines
Médaille de Bronze     

DC4 TC


Championnat Départemental des Ensembles du 04/05 février 2012 à Charenton

DF1 Benjamines Médaille d'or

DF1 Minimes Médaille d'argent
DF1 Cadettes Médaille de bronze

DC1 Poussines Médaille de bronze

DC1 Cadettes Médaille d'argent

DC2 Minimes 4ième place

DC2 Poussines Médaille d'or

DC2 Benjamines Médaille d'argent

DC2 TC Médaille d'argent

DC4 TC 5ième place

DIR3 Poussines Médaille d'or

DC4 Benjamines 5ième place

Championnat de France individuelles du 21/22 janvier à Villeneuve d'Ascq
Un grand Bravo à nos 4 jeunes filles  !

Danaé 6 ième sur 30
Benjamine Avenir

Hélène 11 ième sur 40
Fédérale Benjamine

Sarah 14 ième sur 40 Fédérale Minime

Jade 5 ième sur 30
Critérium Junior

 

Championnat Départemental individuelles du 15/16 octobre 2011 à Chevilly-Larue

Fédérale minimes
Médaille de bronze

Critérium minimes
Médailles d'or et bronze 

Critérium cadettes
Médailles d'or et bronze
 

Critérium junior
Médaille d'or

Benjamines
Médailles d'or et d'argent

Pré Fédérale minimes
Médailles d'or et de bronze

Pré Fédérale cadettes
Médaille d'argent


Championnat Régional individuelles du 11/12/13 novembre 2011 à Thiais

 
                                                                                             ©2009 GRSUCY - Tous droits réservés - Création Althé@web                                                    Mentions Légales