Accueil La GR Le Club Compétitions Les Stages Les Galas Presse Contact


 

(Toulouse - mai 2011)
Marine LETUL
Championne de France Elite Junior 2011








Lucile Chalopin
3ieme place

Palmarès compétitions 2010/2011  
Individuelles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 Critérium
 Pas de Finale Benjamine
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
 Pré Fédérale
 Pas de Finale
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
*
 Féférale
 
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
 DIR 1
 Pas de Finale
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
*

Ensembles DEPARTEMENT
Val-de-Marne
REGION
Ile-de-France-Marne 75 77 93 94
ZONE
Ile-de-France
FINALE
France
 DF 1/2/E
 
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
 DC 1
 
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
 DC 2/3
 
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
 DIR 2
 Pas de Finale
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
Voir le Palmarès
*

Championnats  Ensembles DF1
Championnat de France 29 mai 2011 à Thiais : Benjamines 3ième place

                                              Région mars 2011 à Rungis et Zone avril 2011 à Elancourt

Benjamines

Minimes

Séniors




2 ième en Région et 6 ième en Zone

5 ième en Région et 8 ième en Zone

6 ième en Région et 14 ième en Zone


Championnat Ensembles DC1

Zone
7/8 mai 2011
EAUBONNE

Minimes
18ième place

Région
12 mars 2011
La Ferté sous Jouarre

Poussines
Médaille d''or

Championnat régional individuelles du 14 novembre 2010 à Bailly-Romainvilliers

Fédérale Benjamines
Médaille d'or, 4ième, 7ième, 17ième et 20ième

Pré Fédérale minimes
6ième et 7ième places

 

Pré Fédérale
séniors
Médailles d'or
et d'argent
4ième, 5ième, 7ième et 15ième places

 Critérium
cadettes
Groupe 1 :
4ième, 13ième,
15ième et 20ième places
Groupe 2 :

14ième et 19ième places

 
Championnat départemental individuelles du 16/17 octobre 2010 à Chevilly-Larue
Critérium junior
Médaille d'or
 

Fédérale minimes
Médaille de bronze 

 Pré Fédérale minimes
Médailles d'argent
et de bronze

Pré Fédérale séniors
Médailles d'or, d'argent et de bronze

Benjamines
Médaille d'or

Critérium minimes
Médaille d'argent

 
 
                                                                                             ©2009 GRSUCY - Tous droits réservés - Création Althé@web                                                    Mentions Légales